"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель."

Лев Николаевич Толстой

Нормативно-правовые документы:

Федеральный уровень

Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года. Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 678-р

Концепция сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния Российской Федерации на период до 2030 года

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 № 996-р

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 НОЯБРЯ 2023 № 875 О ПРОВЕДЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДА СЕМЬИ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СТРАТЕГИИ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указ президента Российской Федерации об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 октября 2023 г. N 1678

Приказ Министерства просвещения РФ от 24 марта 2023 г. № 196 “Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”

Дорожная карта Стратегии развития воспитания в Российской Федерации

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Профстандарт педагога дополнительного образования

Приказ о новом порядке аттестации

Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории (сайт ГУ ЯО ЦОиККО)

Уровень организации

Документы организации

Голосование по отбору объектов благоустройства  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!»

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!

В Ярославской области дан старт голосованию по отбору объектов благоустройства и видам работ, которые будут проведены на них в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!».

Голосование будет проходить до 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно только один раз, участник проекта должен быть старше 14 лет.

Тем, кто не имеет доступа к Интернету, помогают волонтеры. Более 400 добровольцев работают в торговых центрах, местах массового скопления людей в городах и селах.

По вопросам проведения голосования можно обратиться также по телефонам горячих линий. Они организованы во всех муниципальных образованиях, где проходит отбор объектов. Телефоны указаны на информационных стендах в администрациях и на их официальных сайтах.

О бесплатном повышении квалификации педагогических работников

Исследовательская работа «Толерантность или как работает лингвистическое оружие»

О работе "горячей линии"

План работы педагога дополнительного образования в период дистанционного обучения детей

Обращение к педагогам

Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования

Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования (перспективы внедрения)

Требования к программам

Памятка для педагога

Календарь памятных дат

Учебное занятие

Требования к методической разработке

САНПИН

II областной Форум отцов «Территория Отцовства», «Патриотизм, укрепление института семьи и возрождение духовно-нравственных традиций семейных отношений в современных реалиях»

Положение о городском конкурсе профессионального мастерства!

Об организации профилактической работы в период подготовки к эпидемическому подъёму по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Особенности Дополнительных общеобразовательных программ

Инструкция о порядке действий сотрудников МОУ ДО ЦДТ "Витязь" при обнаружении фактов нарушения прав детей, жестокого обращения с несовершеннолетним

Инструкция о порядке действия сотрудников учреждения при возникновении угрозы или совершения террористического акта