Видеоролики, буклеты, листовки, памятки по обучению детей безопасному поведению на железной дороге

Видеоролики и электронные материалы по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта

безопасность на дороге 2

Профилактика травматизма на железной дороге

Зацепинг – способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности в сюжете Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Паспорт безопасности 1, 2

Добрая Дорога Детства http://www.dddgazeta.ru/

Инструкция по безопасности при перевозке учащихся (воспитанников)

Правила безопасного поведения в общественном транспорте

Памятка школьнику по ПДД

Инструкция по безопасности поведения на дорогах и в транспорте

Безопасность учащихся в автотранспорте

План по профилактике ДДТТ

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Памятка о правилах безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и материалы для проведения тематических бесед и уроков

Поведение на дорогах зимой

Правила безопасности на зимних дорогах

План-схема безопасного маршрута в образовательную организацию:

Реквизиты и ссылки на иные нормативные акты, методические рекомендации, относящиеся к вопросам безопасности дорожного движения обучающихся/воспитанников.