Региональные инновационные площадки

Приказ об утверждении планов «дорожных карт» проектов

План «дорожная карта» регионального проекта «Подготовка педагогических работников к процессу обновления воспитания в образовательной организации»

Отчёт за 1 полугодие

Организации соисполнители проекта:

• МОУ СОШ № 40 (г. Ярославль)
  • МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Ярославля
  • МУ Центр психолого-медико-социального сопровождения, диагностики и консультирования детей и подростков «Стимул» города Тутаева
  • МОУ Песоченская средняя общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района
  • МОУ «Средняя школа поселка Ярославка» Ярославского муниципального района
  • МДОУ «Детский сад № 101» (г.Ярославль)
  • МУ Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Гармония» (г.Углич)
  • МУ Центр «Содействие» (г.Ростов)
  • МДОУ «Детский сад № 3 р.п. Семибратово»
  • МДОУ «Детский сад № 4 р.п. Семибратово»
  • МДОУ «Детский сад № 47 д. Вахрушево»
  • МОУ СШ № 60 г. Ярославль
  • МОУ СШ №13 г. Ярославль
  • МОУ СШ № 26 г. Ярославль
  • МОУ ДО ЦДТ «Витязь» г. Ярославль
  • МОУ Фоминская средняя общеобразовательная школа Тутаевского муниципального района
  • Региональные кураторы федерального проекта «Разработка рабочих программ воспитания».

Организация заявитель инновационного проекта – автономная некоммерческая организация содействия развитию исследований в области образования, просвещения и науки "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 76".

• Тема проекта: «Создание муниципальной модели внедрения восстановительных  технологий в воспитательную деятельность образовательных организаций»

Организация заявитель инновационного проекта – Муниципальное учреждение «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», г. Ярославля – http://gc-pmss.ru/

Срок реализации проекта – 2018-2020 г.г.

Приказ о РИП и свидетельство

Соглашение РИП 1, 2, 3, 4

Проект ГЦППМСП

Рабочие материалы РИП

Заявка РИП

• Тема проекта: «Мультикультурность: компетентность современного человека» на 2018 – 2020 гг. (Ярославская область) по вопросам поликультурного образования

Организация заявитель инновационного проекта – ГАУ ДПО ИРО "Институт развития образования"

Руководитель проекта – Медведева Светлана Александровна, старший преподаватель

Срок реализации проекта – 2018-2020 г.г.

Цель проекта: создание условий для формирования профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций Ярославской области в сфере поликультурного образования.

• разработать и апробировать модели систем поликультурного образования в образовательных организациях различных типов, в муниципальных и региональной системах образования;
  • формировать и развивать механизмы социального партнёрства на межведомственном уровне;
  • разработать методические материалы по организации поликультурного образования для специалистов образовательных организаций (описание образовательных интерактивных технологий с приложениями);
  • создать открытую  информационно-образовательную среду для организации социальных опросов, форумов, дискуссий, осуществления профессионально-общественной экспертизы и распространения конструктивного педагогического опыта по поликультурному образованию;
  • разработать программы развития поликультурного образования  в образовательных организациях различных типов, в муниципальных и региональной системах образования.

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 01.06.2018 № 01-03/91 Об утверждении проекта «Мультикультурность: компетентность современного человека»

Презентация проекта

Текст проекта

Организации соисполнители проекта:

• МОУ СОШ № 60 (г.Ярославль)
  • МОУ СОШ № 13 (г. Ярославль)
  • МОУ ДО ЦДТ «Витязь» (г. Ярославль)
  • МОУ Песоченская СШ (Рыбинский МР)
  • МОУ Фоминская СШ (Тутаевский МР)
  • МОУ Емишевская СОШ (Тутаевский МР)
  • МОУ СОШ №8 (г. Ярославль)
  • МОУ СОШ № 40 ( г. Ярославль)