"Судомоделирование"

Категория обучающихся: дети от 7 до 17 лет.

Срок реализации программы – 3 года

Цель программы: способствовать развитию технических навыков и творческих способностей обучающихся путем целенаправленного и организованного обучения в судомодельном объединении.

Образовательные

- сформировать профессиональные умения и навыки в области моделирования и конструирования;

- обучить навыкам работы с различными инструментами;

Развивающие

- развивать технические представления обучающихся;

- сформировать технический кругозор обучающихся;

-организовать процесс развития логического мышления и коммуникативных способностей в ходе занятий.

Воспитательные

-сформировать потребность в регулярном посещении занятий по судомоделированию;

- организовать коллективное взаимодействие среди обучающихся.

- воспитать трудолюбие, бережливость, аккуратность.

По окончанию курса программы «Судомоделирование» обучающиеся будут уметь изготавливать детали с мельчайшими подробностями, применять дистанционное оборудование в изготовленных моделях, изготавливать детали методом штамповки из полимеров и полистерола, знать тонкости в работе при покраске модели, знать нормативы спортивных разрядов в судомодельном спорте.