Нормативно-правовые и методические документы

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».Нормативно-правовые и методические документы

Постановление Правительства Ярославской области от 04.06.2014 № 536-п Об утверждении государственной программы Ярославской области «Доступная среда в Ярославской области» на 2014 – 2018 годы

Информация об актуализации паспорта доступности в 2022-2023 г.г.

Обеспечение в организации условий доступности для инвалидов

Навигация внутри организации

Дополнительные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

Название программы

Возраст детей

Срок реализации программы

Изонить

Бумагопластика

7-16 лет

Диагностика и коррекция цветом

5-14 лет

Мир экологии

«Рисую - оживляю»

8-15 лет

Очно/дистанционно

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

С целью обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебных зданиях учреждения оборудованы "Входные группы", на входе установлены таблички со шрифтом Брайля.

При реализации образовательных программ наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.
Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.