«Современный танец» 108 часов

Категория обучающихся: дети от 7 до 10 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии «Современный танец» (начальный уровень) предназначена для дополнительного образования детей 8-10 лет. Хореография развивает внимание, жизнерадостность, находчивость, самостоятельность, она придает движениям естественную непринужденность и уверенность. Занятия танцами не только физически развивают детей и повышают их физическую подготовленность, но и играют огромную роль в их воспитании.

Цель программы: содействовать художественно-эстетическому и творческому развитию обучающихся через овладение основами музыкально-ритмической и танцевальной культуры.

Задачи.

• содействовать физическому, интеллектуальному развитию детей:
  • развивать координационные и двигательные способности учащихся (силу, гибкость, быстроту, пластичность)
  • развивать волевые качества обучающихся: силы, выносливости, ловкости, быстроты;
  • развивать эмоциональную сферу у обучающихся;
  • создавать условия для творческой самореализации.

В процессе обучения обучающиеся получат представление о значимости понятия «здорового образа жизни» как важнейшего условия саморазвития.