Расписание занятий с детьми педагогов МОУ ДО ЦДТ «Витязь» на 2022/2023 учебный год (сертифицированные группы);  2 полугодие 2022/2023 учебного года  (ПФДО)

Расписание занятий с детьми педагогов МОУ ДО ЦДТ «Витязь» на 2021/2022 учебный год (сертифицированные группы)

Расписание работы педагогов МОУ ДО ЦДТ «Витязь» на 2020/2021 учебный год (сертифицированные группы)

Расписание работы педагогов МОУ ДО ЦДТ «Витязь» на 2019/2020 учебный год (сертифицированные группы)

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в объединениях, кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок будет внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в нём является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования. Сертификат – не «путевка» в образовательную организацию, его достаточно получить для ребенка от 5 до 18 лет единожды. Далее, использовать сертификат можно до достижения восемнадцати лет, но один раз сертификат получить обязательно нужно.

Что дает сертификат дополнительного образования и как его использовать?

Сертификат дополнительного образования используется родителями и детьми для того, чтобы выбирать и записываться в объединения, кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в навигатор. Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей по сертификату, частные организации, имеющие лицензию на дополнительное образование, вправе также принимать сертификаты в качестве оплаты по договорам. Получая сертификат, Вы получаете и доступ в личный кабинет информационной системы yar.pfdo.ru, который, по сути, является Вашим доступом к персональному счету. Выбирая объединения, кружки и секции Вы используете доступные бесплатные «зачисления» и/или непосредственно деньги, закрепленные за Вашим сертификатом, которые могут направляться на оплату получаемого детьми дополнительного образования в муниципальных и частных организациях. Заинтересованные в дополнительном образовании Ваших детей организации проходят независимую сертификацию программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг, расположенный в Вашем личном кабинете. Вам лишь остается выбрать среди них. А по итогам получения ребенком образования, оценить выбранную программу.Благодаря Вам в реестре программ будут лучшие организации, предлагающие качественные и интересные программы.

В то же время, в связи с обстоятельствами, изложенными выше, зачисление на обучение в любые  объединения, кружки и секции без использования сертификата с сентября 2019 года осуществляться не будет. Но Вам не стоит переживать по этому обстоятельству – Вы всегда сможете получить сертификат, как только решите подать заявку на обучение.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Более подробную информацию Вы можете узнать на портале ПФДО