"Судомоделизм"

Категория обучающихся: дети от 7 до 16 лет.

Срок реализации программы – 3 года

Цель – развитие технических навыков и творческих способностей обучающихся путем целенаправленного и организованного обучения в судомодельном объединении.

В процессе реализации поставленной цели осуществляются следующие задачи:

• дать знания терминологии в области моделирования и конструирования;
  • сформировать умения и навыки работы в области моделирования и конструирования;
  • обучить навыкам работы с различными инструментами;
  • обучить правилам проведения судомодельных соревнований и нормативам спортивных разрядов в судомодельном спорте.
  • развивать технический кругозор обучающихся;
  • развить навыки работы в команде и навыки коллективного взаимодействия.
  • формировать потребность в регулярном посещении занятий по судомоделированию;
  • воспитывать трудолюбие, бережливость, аккуратность;
  • воспитывать уважительное отношение к результатам своего труда, труда своих товарищей.

По окончании курса программы «Судомоделизм» обучающиеся будут знать теоретические устройства судна, уметь изготавливать детали с мельчайшими подробностями, уметь применять дистанционное оборудование в изготовленных моделях, уметь изготавливать детали методом штамповки из полимеров и полистерола, знать тонкости в работе при покраске модели, знать нормативы спортивных разрядов в судомодельном спорте. К концу обучения  обучающиеся должны закончить начатую модель и подготовить ее к выставке.