"Путешествие в английский"

Категория обучающихся: дети от 9 до 14 лет.

Срок реализации программы – 2 года

Обучение английскому языку должно иметь коммуникативную направленность.

Английскому языку обучают как средству общения в двух формах: устной и письменной, тем самым вносится вклад в формирование использовать  английский  язык как средство общения, средство установления контактов с людьми, говорящих на этом языке. Обучение английскому языку в дошкольном возрасте начинается с устной формы общения.

Цель: сформировать необходимые знания, умения и навыки лингвострановедческого содержания, развития их речевой деятельности на английском языке на элементарном коммуникативном уровне.

1. Обучить основным умениям и навыкам говорения, как вида речевой деятельности в рамках, предложенных программой тем.
  2. Ознакомить с основными умениями и навыками аудирования, как вида речевой деятельности.
  3. Обучить основным умениям и навыкам говорения, как вида речевой деятельности в рамках, предложенных программой тем, чтения и письма, в рамках предложенных программой тем.
  4. Сформировать умение воспринимать на слух отдельные слова, простые предложения, просьбы, небольшие тексты.
  5. Развивать способности составлять устные монологические высказывания с опорой на наглядность и в связи с задаваемой ситуацией.
  6. Сформировать навык вступать в диалог, адекватно реагировать на реплики собеседника.
  7. Развивать познавательные психические процессы.
  8. Определить интерес к изучению иностранного языка.
  9. Сформировать интерес к культуре англоязычных стран и уважение к людям иноязычной культуры.

По окончании курса программы дети овладеют умениями и навыками говорения и аудирования, умениями воспринимать на слух отдельные слова, простые предложения, просьбы,  небольшие тексты; понимать просьбы педагога, тексты-загадки (15-20 фраз), умением строить монологические высказывания (15-20 фраз), умениями чтения в рамках предложенных программой тем, умениями письма в рамках предложенных программой тем.