"Путешествие в английский"

Категория обучающихся: дети от 6 до 9 лет.
Срок реализации программы – 2 года

Цель: сформировать необходимые знания, умения и навыки лингвострановедческого содержания, развития их речевой деятельности на английском языке на элементарном коммуникативном уровне.

Образовательные:

1. Обучить основным умениям и навыкам говорения, как вида речевой деятельности в рамках, предложенных программой тем.
  2. Обучить основным умениям и навыкам говорения, как вида речевой деятельности в рамках, предложенных программой тем, чтения и письма, в рамках предложенных программой тем.

Развивающие:

1. Сформировать умение воспринимать на слух отдельные слова, простые предложения, просьбы, небольшие тексты.
  2. Сформировать навык вступать в диалог, адекватно реагировать на реплики собеседника.
  3. Развивать познавательные психические процессы.

Воспитательные:

1. Определить интерес к изучению иностранного языка.
  2. Воспитывать эмоциональную отзывчивость на личные успехи и успехи товарищей.

Обучение английскому языку в раннем возрасте станет для ребенка первой ступенькой в страну английского языка, в мир иноязычной культуры, независимо от того, по какой программе он будет изучать английский язык в дальнейшем.

По окончании курса обучения дети:

1. овладеют основными умениями и навыками говорения и аудирования;
  2. будут уметь воспринимать на слух отдельные слова, простые и сложные предложения, просьбы,       тексты;
  3. понимать просьбы педагога, тексты-загадки (5-10 фраз);
  4. уметь строить монологические высказывания (5-10 фраз).