«Мой друг – французский язык»

Срок реализации программы: 2 года

Возраст обучающихся: 8 – 14 лет

Значимость программы заключается в том, что каждый взрослый и ребенок должен быть всесторонне развитым человеком. Ребенок способен воспринимать большой объем информации, легко схватывать французские формы произношения, активно подражать взрослым. Обучение французскому языку в раннем возрасте станет для ребенка первой ступенькой в страну французского языка, в мир иноязычной культуры, независимо от того, по какой программе он будет изучать французский язык в дальнейшем.

Цель: формирование необходимых знаний, умений и навыков лингвострановедческого содержания, развитие речевой деятельности обучающихся на французском языке.

Содержание программы рассчитано на два года обучения. В основе программы лежит формирование умений и навыков аудирования, обучение монологической и диалогической речи. Занятия проводятся по группам 7 – 8 человек 2 раза в неделю, продолжительность каждого занятия - 1 академический час, 72 часа в год.

По окончании обучения обучающиеся овладеюте умениями и навыками говорения и аудирования, умениями воспринимать на слух отдельные слова, простые предложения, просьбы, небольшие тексты; понимать просьбы педагога, тексты-загадки (15-20 фраз);