«Ладошки: подготовка к школе» (6-7 лет) С-4

Срок реализации программы: 1 год

Возраст обучающихся: 6 – 7 лет

Актуальность

Осваивая программу подготовки к школе, дети не только приобретают необходимые знания, умения и навыки, но и учатся жить в коллективе, выполнять задания взрослого, контролировать свои действия. Обучение в дошкольном возрасте предполагает приобретение знаний, умений и навыков, необходимых ребенку для дальнейшего обучения в школе.

Цель программы – формирование мотивации к учебной деятельности, развитие познавательных интересов, творческих способностей и двигательной активности обучающихся.

По окончании обучения у обучающихся:

- сформируются умения пересказывать, составлять небольшие рассказы по картинкам, расширится словарный запас детей.

- сформируются начальные представления о геометрических фигурах, расширятся знания о цифрах, составе чисел в пределах 20.

- будет наблюдаться положительная динамика в уровне развития внимательности, усидчивости и аккуратности.

- будет наблюдаться положительная динамика в уровне развития мелкой моторики.

- сформируются умения воспроизводить движения под музыку.

- появится мотивация к процессу обучения в школе.