«Английский для старшеклассников»

Срок реализации программы: 1 год

Категория обучающихся: 13 – 17 лет

Программа имеет социально-гуманитарную направленность и ориентирована на формирование и развитие у учащихся творческих способностей, повышение самооценки, расширение кругозора, на развитие у них стойкого интереса к английскому языку как средству познания других культур.

Цель данной программы – сформировать у учащихся устойчивый интерес к английскому языку как средству познания других культур.

В результате обучения у обучающихся сформируется умение выражать свои мысли на английском языке, расширение словарного запаса за счет лексических единиц текстов и, что особенно важно, устойчивых словосочетаний из аутентичных видеосюжетов, знание основных грамматических структур, позволяющих грамотно и достойно представлять свою страну и культуру на английском языке, умение извлекать информацию из различных источников и работать с ней.