«Англичата: год книги»

Категория обучающихся: 10 – 13 лет
Срок реализации программы – 1 год
   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по английскому языку «Англичата: год книги» направлена главным образом на вид речевой деятельности – говорение, на развитие навыков монологической и диалогической речи, а также на развитие навыков аудирования, то есть понимания иностранной речи на слух. Программа должна пробудить интерес детей к изучению языка, поспособствовать развитию навыков говорения и аудирования и их применению в общении.
Цель: развитие речевой деятельности на английском языке, формирование общего представления о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе.
Обучающие:

1. Обучить основным умениям и навыкам, которые необходимы для овладения всеми видами речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письмо в рамках предложенных программой тем.
  2. Освоить лексический, фонетический и грамматический материал в рамках предложенных программой тем.

Развивающие:

1. Развивать умение воспринимать на слух отдельные слова,           простые предложения, просьбы, небольшие тексты в рамках предложенных программой тем.
  2. Развивать способности составлять устные монологические высказывания с опорой на наглядность и в связи с задаваемой ситуацией.
  3. Развивать навык вступать в диалог, адекватно реагировать на реплики собеседника.

Воспитательные:

1. Формировать интерес к культуре англоязычных стран и уважение к людям иноязычной культуры.

В результате освоения данной программы обучающиеся:
    овладеют основными умениями и навыками, которые необходимы для овладения всеми видами речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письмо в рамках предложенных программой тем;
    освоят лексический, фонетический и грамматический материал в рамках предложенных программой тем.