"В каждом рисунке солнце - 1"

Категория обучающихся: дети от 6 до 8лет.

Срок реализации программы – 2 года

Цель: формирование художественно-эстетического вкуса и развитие творческих способностей детей с помощью изобразительной и художественной деятельности.

• Познакомить обучающихся с русскими народными промыслами, жанрами изобразительного искусства.
  • Обучать детей работать с различными художественными материалами в разных
  • техниках.
  • Выработать графические навыки, навыки рисования по показу, по памяти, по
  • представлению.
  • Ознакомить обучающихся с цветовым спектром, простыми геометрическими формами, с
  • приёмами получения новых оттенков путём смешивания различных цветов и названиями
  • сложных цветов.
  • Развивать у обучающихся творческую самостоятельность и активность, воображение,
  • восприятие, внимание, память, мышление, речь.
  • Воспитывать положительные эмоции и чувства, интерес и любовь к художественной деятельности.
  • Сформировать коммуникативные навыки и умения работать в коллективе, в паре

Обучающиеся будут знать и правильно называть жанры изобразительного искусства; некоторые приёмы в нетрадиционных техниках рисования, приёмы получения новых оттенков путём смешивания различных цветов, и правильно называть сложные цвета; некоторые русские народные промыслы, уметь правильно организовывать и убирать своё рабочее место; овладеют навыками выполнения согласованных действий в коллективе, в паре, коммуникативными навыками общения со сверстниками и взрослыми.