студии современного танца «Авокадо»

«Уютная хореография»

Срок реализации программы: 1 год

Возраст обучающихся: 11 – 15 лет

Данная программа создана для занятий с детьми, которые успешно осваивают программу студии современного танца «Авокадо», а также нуждаются в сольных и дуэтных постановках и индивидуальной работе для усиленного развития своих навыков.

Данная программа рассчитана на обучающихся от 11 до 15 лет.

Группа формируются с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки обучающихся. В данную группу принимаются дети, успешно осваивающие программу «Уютная хореография», а также физически подготовленные к новой нагрузке (отбор по усмотрению педагога), не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья (медицинская справка обязательна), по принципу добровольности.

Форма и режим занятий

Основная форма занятий – очная, групповая. Допускается работа по подгруппам, а также сольно.

Количество детей в группе не менее 2 человек, не более 5. Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 учебных часа. Продолжительность учебного часа 45 минут с перерывом не менее 10 минут.

В случае введения ограничительных мер на реализацию образовательной программы в очном формате, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой, реализация программы может осуществляться в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, утвержденных приказом. Реализация Программы будет осуществляться через специализированные сервисы организации занятий, утвержденные приказом директора образовательной организации.

Программа обучения в группе предусматривает расширение и существенное углубление знаний в области хореографии и актерского мастерства, развитие умений и навыков учащихся, более глубокое усвоение предлагаемого материала путем последовательного прохождения этапов обучения с учетом возрастных и психологических особенностей детей.