Театральная студия "Апельсин" (7-11 лет)

Категория обучающихся: дети от 7 до 11 лет.

Срок реализации программы – 2 года

Программа направлена на помощь ребенку в раскрепощении, научить свободно и красиво двигаться, свободно общаться с людьми, выражать свои эмоции и управлять ими, четко и красиво говорить. А самое главное – помочь избавится от комплексов, психологических барьеров, внутренних зажимов, чтобы ребенок смог чувствовать себя легко и свободно в любой обстановке.

Цель программы – развитие творческих способностей обучающихся посредством занятий театральным творчеством.

• обучить театральным упражнениям и эстрадным играм;
  • обучить техникам воспроизведения скороговорок;
  • обучить основам верного дыхания и активной артикуляции;
  • развивать внимание, память, наблюдательность и воображение через актерские упражнения; развить навыки коллективного взаимодействия;
  • воспитывать культуру сценического поведения на сцене и за кулисами.

По окончании программы обучающие приобретут знания театральных упражнений и их правил, упражнений тренинга пластической выразительности, эстрадных игр; знания 25-30 скороговорок и произнесение скороговорок в соответствии с требованиями (активная артикуляция, ударное слово, задача); знания по истории театрального искусства, видам театра, театральной терминологии. освоение техник правильного дыхания и активной артикуляции; умение создавать образ в спектакле, свободно существовать на сцене.