Ритмопластика с элементами игрового стретчинга

Категория обучающихся: дети от 5 до 7 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Цель программы: способствовать становлению исполнительских навыков в танце, артистичности и художественного вкус детей средствами музыки, танца и ритмических движений разнообразные умения, способности, качества личности.

Задачи программы: способствовать развитию музыкальности у детей: отрабатывать двигательные качества и умения детей: обогащать двигательный опыт детей новыми видами движений. отрабатывать умение запоминать и самостоятельно воспроизводить движение под музыку, способствовать развитию творческих способностей детей.

В процессе обучения дети научатся двигаться в соответствии с характером, темпом, динамическими оттенками музыкального произведения, понятного детям по своему содержанию; точно и правильно исполнять движения в танцах и играх, импровизировать под музыку, используя знакомые движения.