ДООП студии современного танца «INSIDE»

Срок реализации программы: 3 года

Возраст обучающихся: 9 – 17 лет

Особенность программы состоит в том, что основной упор идет на развитие танцевальных способностей и раскрытие творческой индивидуальности каждого, обучение работы над собой, приобщение через современный танец хип-хоп к культуре в целом, расширение кругозора учащихся.

Цель программы – развитие творческих способностей обучающихся посредством обучения современному танцу «хип-хоп».

обучающие:

1. Обучать азбуке музыкального движения, элементам классического танца, элементам народного сценического танца, элементам танца хип-хоп.
  2. Ознакомить обучающихся со специальной лексикой, терминологией, с основами музыкальной грамоты.
  3. Формировать танцевальные навыки и умения в соответствии с программными требованиями;

развивающие:

1. Развивать чувство ритма, координацию движения, гибкость суставов.
  2. Развивать культуру поведения и общения, коммуникативные умения работы в команде.

воспитательные:

1. Воспитывать потребность у обучающихся к активной физической деятельности, здоровому образу жизни;
  2. Оказывать поддержку обучающимся в творческом самовыражении.

Результаты обучения по программе студии современного танца «INSIDE»

Учащиеся должны знать:

1. Принципы здорового образа жизни;

2. Танцевальные направления современных уличных танцев хип-хоп;

3. Стили и разновидности техники исполнения и принципа движения тела и исполнять их под музыкальное сопровождение;

4. Изученные базовые шаги различных стилей, изученные комбинации и композиции, групповые постановки;

5. Комплекс упражнений по общей физической подготовке и стретчингу.

Учащиеся должны уметь:

1. Слышать музыку и ритм;

2. Исполнять движения в соответствии с характером стиля танца;

3. Выполнять базовые танцевальные шаги хип-хопа под музыкальное сопровождение;

4. Импровизировать;

5. Исполнять хореографию;

6. Выступать командой, дуэтом, соло в соответствии с выученными композициями.