ДООП студии современного танца «Авокадо»

Срок реализации программы: 3 года

Возраст обучающихся: 7 – 15 лет

Программа хореографической студии «Авокадо» направлена на получение детьми знаний и основ хореографического искусства, развитие артистических, исполнительских способностей обучающихся, повышение общефизического, социального, интеллектуального, нравственного уровня.

Программа предназначена для детей в возрасте от 7 до 15 лет, при реализации программы учитываются их возрастные особенности.

Режим занятий для групп: – 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Цель программы – развитие творческих способностей и физической выносливости обучающихся средствами хореографического искусства.

Основными задачами педагогической деятельности данной программы являются:

1. Обучающие:

• дать определенные теоретические знания;
  • сформировать практические умения и навыки;
  • сформировать умение терпимо относится к любым видам искусства, в том числе и к национальному, правильно их оценивать в собственном сознании;
  • научить самостоятельно пользоваться полученными практическими навыками и теоретическими знаниями.

2. Развивающие:

• развивать у детей интерес к хореографическому искусству;
  • развивать нравственно-эстетическую отзывчивость на прекрасное и безобразное в жизни и в искусстве;
  • развивать физическую выносливость и укрепить здоровье.

3. Воспитательные:

• воспитывать человека, способного существовать в современном мире с максимальной пользой;
  • создать дружный коллектив;
  • сформировать нравственную культуру в коллективе.

В результате обучения программе дети будут иметь представление о хореографическом искусстве; владеть практическими умениями и навыками, теоретическими знаниями в объёме данной программы; научатся чувствовать собственное тело, как в физических аспектах, так и духовных его проявлениях; приобретут общую эстетическую и танцевальную культуру; научатся самостоятельно пользоваться полученными практическими навыками и теоретическими знаниями (эти результаты будут отслеживаться в процессе концертных выступлений и зачетных формах подведения итогов обучения).