Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

студии современного танца «Авокадо»

«Авокадинки»

Срок реализации программы: 1 год

Возраст обучающихся: 4 – 6 лет

Программа имеет художественную направленность.

При разработке программы использовались материалы научных разработок в области педагогики и психологии, использовался опыт работы по хореографии Богатковой Л.Н., Вагановой А.А., Ткаченко Т.С., Боголюбской М.С. и других, а также собственный опыт работы с детьми от 5 до 18 лет.

По срокам реализации программа одногодичная, по уровню разработки – модифицированная.

Программа предназначена для детей от 4 до 6 лет.

Срок реализации программы составляет: 1 год (72 часа), режим занятий – 2 раза в неделю по 1 одному академическому часу (30 минут).

Любой, отлично успевающий ребенок может быть переведен в более старшую группу. Также, на различных этапах обучения может быть принят новый ребенок, при условии соответствия уровню данной группы. Программа корректируется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Программа рассчитана на детей с разной степенью одаренности и склонности к танцевальному искусству.

Наполняемость групп 8-17 человек. Для постановочной работы по необходимости отводятся репертуарные часы. Постановочная работа проходит с группами переменного состава, солистами, дуэтами в учебное время.

К концу года обучающиеся должны:

• Знать терминологии и правильное исполнение всех программных упражнений и движений;
  • Уметь самостоятельно определять точки зала, свободно ориентироваться в его пространстве;
  • Уметь выразить словами музыкальный образ, характер музыкального произведения;
  • Уметь самостоятельно выполнять все пространственные перестроения в танцевальных композициях;
  • Уметь импровизировать под музыку с целью создания танцевального образа;
  • Знать правильное исполнение комбинаций хореографических номеров текущего года обучения.