"Настольный теннис для начинающих"

Категория обучающихся: дети от 7 до 12 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Цель: развитие физических и личностных качеств, оздоровление и укрепление организма обучающихся посредством занятий настольным теннисом.

Образовательные:

• обучать теоретическим основам игры в настольный теннис;
  • формировать практические умения и навыки по настольному теннису;
  • обучать учащихся технике и тактике настольного тенниса;
  • формировать навыки получения новых знаний в настольном теннисе;

Развивающие:

• развивать координацию движений и основные физические качества: силу, ловкость, быстроту реакции;
  • развивать волю к победе

Воспитательные:

• Овладевать общечеловеческими ценностями и принимать их.
  • Сформировать положительное отношение к здоровому образу жизни

Принимаются все желающие, допущенные по состоянию здоровья врачом.

Будут знать: как правильно распределять свою физическую нагрузку; правила игры в настольный теннис; правила охраны труда и поведения на занятиях и в повседневной жизни; правила проведения соревнований, специальную разминку для теннисиста,  овладеют основами техники настольного тенниса; овладеют основами судейства в теннисе; смогут составить график соревнований в личном зачете и определить победителя, улучшат координацию движений, быстроту реакции и ловкость; улучшат общую выносливость организма к продолжительным физическим нагрузкам; повысятся адаптивные возможности организма – противостояние условиям внешней среды стрессового характера; разовьют коммуникабельность обучающихся в результате коллективных действий.