"Кудо" (платно)

Категория обучающихся: дети от 6 до 12 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Цель: физическое развитие обучающихся через занятия КУДО, вовлечение максимального числа детей и подростков в систему спортивной подготовки КУДО.

Обучающие:

- познакомить обучающихся с историей возникновения и развития школы КУДО;

- дать теоретические знания о терминологии, правилах поведения в додзё, нормативах сдачи аттестационных экзаменов, правилах соревнований, тактике ведения поединка;

- обучить определять и сохранять нужную дистанцию для проведения приема, адекватно реагировать на атаку, проводить приемы на соответствующем уровне.

Развивающие:

- развивать двигательный опыт обучающихся за счет овладения техникой КУДО (способы страховки и самостраховки, удары руками и ногами, броски, болевые и удушающие захваты, комбинирование различных техник);

- развивать физические качества обучающихся (силу, скорость, выносливость, ловкость, гибкость, координацию)

- развивать волевые качества обучающихся (смелости, настойчивости).

Воспитательные:

- формировать мировоззрение обучающихся, их общей культуры, через постижение нравственных ценностей КУДО;

- формировать бережное отношение обучающихся к своему физическому и психическому здоровью.

Дети, обучающиеся по программе, будут иметь представление об истории и этике КУДО; знать правила КУДО; иметь представление об ударной и бросковой технике; владеть на начальном уровне основными приемами ударов руками и ногами; уметь выполнять приемы с партнером; участвовать в соревнованиях, различных мероприятиях.