"Кудо"

Категория обучающихся: дети от 6 до 17 лет.

Срок реализации программы – 5 лет

Цель: осуществление физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди детей, направленной на укрепление их здоровья и физического развития, через занятия Кудо. Задачи:

- способствовать вовлечению максимального числа детей в систему спортивной подготовки Кудо;

- расширять представления о восточных единоборствах;

- развивать физические качества, общую физическую подготовку детей, изучение базовой техники Кудо, волевые и морально-этические качества личности;

- стимулировать потребности к занятиям спортом и ведения здорового образа жизни;

- выявлять детей с признаками одаренности для дальнейших занятий Кудо.

Общеобразовательная программа по восточному боевому единоборству Кудо направлена на овладение основами техники выполнения обширного комплекса физических упражнений и освоение техники подвижных игр.

Данная программа имеет физкультурно-спортивную направленность и дополняет школьную программу по физическому воспитанию обучающихся, придает уверенности в своих силах, помогает приобрести навыки самообороны.