"Каратэ" (предварительная подготовка) (ПФДО)

Категория обучающихся: дети от 5 до 8 лет.

Срок реализации программы – 2 года

Цель программыразвитие физических качеств обучающихся посредством обучения Каратэ и подготовка спортсменов массовых разрядов.

Задачи программы:

Обучающие

знакомство с основами знаний по каратэ,

изучению техники и тактики традиционного каратэ,

знакомство с организацией и проведением занятий и соревнований, знакомство с технико-тактическими действиями,

знакомство с терминонологией, знакомство с нормативами.

Развивающие

овладение основами техники каратэ, всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья, умения выполнять требования спортивного разряда.

Воспитательные

воспитание морально-волевых качеств; дисциплинированности; трудолюбия; инициативности; настойчивости; смелости; решительности; честности; доброжелательности.

После освоения полного объёма программы выпускник секции каратэ:

– ознакомится с основами знаний по каратэ,

- изучит техники и тактики традиционного каратэ;

- ознакомится с организацией и проведением занятий и соревнований, знакомство с технико-тактическими действиями;

- ознакомится с терминонологией, знакомство с нормативами;

- овладеет основами техники каратэ, всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья, умения выполнять требования спортивного разряда.

- овладеет морально-волевыми качествами; дисциплинированностью; трудолюбием; инициативностью; настойчивостью; смелостью; решительностью; честностью; доброжелательностью.