"Гимнастика для начинающих"

Категория обучающихся: дети от 4 до 7 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Целью данной программы является формирование здорового образа жизни, развитие физических и нравственных способностей, достижение уровня спортивных успехов сообразно способностям.

Задачи: сформировать специальные знания, умения, навыки, необходимые для успешной деятельности в спортивной гимнастике, развивать физические качества (ловкость, быстроту, гибкость, прыгучесть, функции равновесия, выносливость), прививать обучающимся интерес к занятиям спортом, любовь к спортивной гимнастике,  воспитывать морально-волевые качества гимнастов: целеустремленность, трудолюбие, дисциплинированность, терпеливое отношение к неудачам, уважительное отношение к тренеру и товарищам.

В процессе занятий по данной программе обучающиеся должны приобрести необходимые знания, умения и навыки по спортивной гимнастике. Должны уметь выполнять: кувырки мосты стойки – на гимнастической скамейке выполнять: ласточку березку соскок прыжки – прыжок на стопку матов в упор присев.