"Новая экология"

Категория обучающихся: дети от 12 до 17 лет.

Срок реализации программы – 1 год

Целью данной программы является подъём уровня экологического образования старших школьников, формирование у них современного экологического мышления, критическое и нетерпимое отношение к современным эгоистически-потребительской идеологии и нездоровому образу жизни многих людей, а также появление в их мировоззрении новых жизненных ценностей.

Задачи: обеспечить системное изучение экологии на высоком теоретическом уровне, с максимальным пониманием прикладного значения получаемых знаний и достижением заинтересованности учащихся, с умением решать задачи практического плана, формировать экологическое мышление школьников, пробуждать у них творческий процесс через обсуждение и поиск путей решения нестандартных ситуаций и практических задач; развивать практические, коммуникативные навыки детей через их вовлечение в научно-исследовательскую деятельность, участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях, воспитывать у них основы экологической культуры, закреплять в повседневном поведении элементы экологической грамотности и ответственности, приучать к использованию в быту полученных новых знаний.

Программа "Новая экология" способствует подъёму уровня экологического образования старших школьников, формирование у них современного экологического мышления, критическое и нетерпимое отношение к современным эгоистически-потребительской идеологии и нездоровому образу жизни многих людей, а также появление в их мировоззрении новых жизненных ценностей.

Программа рассчитана на изучение курса экологии в течение 1-го года.