«Английский для малышей» (4 -7 лет)

Срок реализации программы: 2 года

Возраст обучающихся: 4 – 7 лет

Значимость программы заключается в том, что каждый взрослый и ребенок должен быть всесторонне развитым человеком. В последнее время создается огромное количество технической продукции, основанной на знании английского языка. Вот поэтому в 6-8 летнем возрасте необходимо обучать детей иностранному языку. Ребенок способен воспринимать большой объем информации, легко схватывать английские формы произношения, активно подражать взрослым.

Обучение английскому языку в раннем возрасте станет для ребенка первой ступенькой в страну английского языка, в мир иноязычной культуры, независимо от того, по какой программе он будет изучать английский язык в дальнейшем.

Цель: развитие речевой деятельности обучающихся на английском языке на элементарном коммуникативном уровне.

Содержание программы рассчитано на один год обучения. В основе программы лежит формирование умений и навыков аудирования, обучение монологической и диалогической речи.

Занятия проводятся по группам от 7 до 10 человек 1 раз в неделю, продолжительность каждого занятия  2 академических часа, 72 часа в год.

По окончании обучения обучающиеся овладеют основными умениями и навыками говорения и аудирования; у них сформируется развитие познавательных психических процессов; появится интерес к изучению иностранного языка.